ブログトップ

一分全力@Sallista/BDF

sallista.exblog.jp

カテゴリ:Schedule( 9 )

2017 Season

◆水曜 21:30~23:30@GiNGA
◆金曜 21:30~23:30@GiNGA

【2017年02月】

◆02/15 21:30@GiNGA TRM vs 帝京可児高
◆02/17 21:30@GiNGA TRM vs 心はBRAZIL

【2017年03月】

◆03/01 21:30@GiNGA TRM vs DeleYao-ne岐阜(東海1)
◆03/23 21:00@TEVA TRM vs UNIAO(東海2)

【2017年04月】

【2017年05月】

【2017年06月】

【2017年07月】

【2017年08月】

【2017年09月】

【2017年10月】

【2017年11月】

【2017年12月】

【2018年01月】
[PR]
by Sallista | 2017-02-01 00:00 | Schedule

2016 Season

◆水曜 21:30~23:30@GiNGA
◆金曜 21:30~23:30@GiNGA

【2016年02月】

◇02/07(日) 13:30 GFL@武儀 vs Vistamigo(GFL2)入替戦
◆02/27(土) 21:00 交流戦@GiNGA vs LIBERTA(GFL1)/NEXUS(GFL2) / Fの食卓

【2016年03月】

◆03/26(土) 21:00 交流戦@GiNGA vs Style(GFL2)/amateur(GFL2)

【2016年04月】

◆04/03(日) 09:00 交流戦@かんぽ羽島 vs Dictador(GFL1) / Furbo(GFL1)
◆04/23(土) 21:00 TRM@GiNGA vs Fの食卓(OP)

【2016年05月】

◆05/07(土) 21:00 TRM@GiNGA vs BANFF NAGOYA(AFL2)
◆05/14(土) 21:00 交流戦@GiNGA vs Dictador(GFL1) / NEXUS(GFL2)
◆05/15(日) 21:00 TRM@GiNGA vs DeleYaone(TFL2)
◇05/22(日) 09:30 GFL@武儀 vs golena(GFL1)

【2016年06月】

◆06/04(土) 21:00 TRM@GiNGA vs BANFF NAGOYA(AFL2)
◆06/11(土) 21:00 交流戦@GiNGA vs JACK(AFL3) / WING(AFL1)
◇06/19(日) 11:00 GFL@武儀 vs LIBERTA(GFL1)
◇06/26(日) 14:00 GFL@武儀 vs レインボー(GFL1)

【2016年07月】

◆07/03(日) 21:00 TRM@GiNGA vs DeleYaone(TFL2)
◆07/09(土) 21:00 TRM@GiNGA vs AlmaPelea(AFL3)
◇07/17(日) 14:00 GFL@武儀 vs Vistamigo(GFL1)

【2016年08月】

◆08/20(土) 21:00 TRM@GiNGA vs BANFF NAGOYA(AFL2)
◆08/27(土) 22:00 TRM@GiNGA vs ぷーさん(OP)

【2016年09月】

◆09/04(日) 21:00 TRM@GiNGA vs DoGosta三河(AFL1)
◇09/11(日) 11:00 GFL@武儀 vs Furbo trente(GFL1)
◇09/18(日) 11:00 GFL@武儀 vs FALCO(GFL1)
◆09/25(日) 22:00 TRM@GiNGA vs ぷーさん(OP)

【2016年10月】

◆10/02(日) 21:00 TRM@GiNGA vs DoGosta三河(AFL1)
◆10/16(日) 21:00 TRM@WING vs WING FC(AFL1)
◇10/23(日) 12:10 全日本選手権(予選R)①@武儀 vs FurboTrente(GFL1)
◇10/23(日) 14:50 全日本選手権(予選R)②@武儀 vs Alma大垣(GFL2)
◆10/26(水) 21:30 TRM@GiNGA vs NEXUS(GFL2)

【2016年11月】

◆11/02(木) 21:00 TRM@オーシャンA vs UNIAO(TFL2)
◇11/13(日) 10:50 全日本選手権(準々決勝)@メモリアル vs LIBERTA(GFL1)
◇11/13(日) 13:00 全日本選手権(準決勝)@メモリアル vs DeleYaone(TFL2)

【2016年12月】

◇12/04(日) 12:30 GFL@武儀 vs Dictador(GFL1)
◆12/10(土) 21:00 TRM@GiNGA vs FurboTrente(GFL1)
◆12/17(土) 21:00 TRM@GiNGA vs BANFF NAGOYA(AFL2)
◆12/18(日) 21:00 TRM@GiNGA vs JOAN(AFL-OP)
◆12/21(水) 21:30 TRM@GiNGA vs NEXUS(GFL2)
◎12/28(水) 21:30 2016蹴納め@GiNGA

【2017年01月】

◆01/15(日) 12:00 プレシーズンマッチ@武儀 vs LIBERTA
◆01/21(土) 21:00 TRM@GiNGA vs BANFF NAGOYA(AFL2)
[PR]
by sallista | 2016-02-01 00:00 | Schedule

2015 SuperSports XEBIO 岐阜県フットサルリーグ

【Devision1】
・レインボー垂井
・F.C.Style
・LIBERTA
Sallista/BDF
・Dictador Gifu select
・Furbo trente
・F.C.Alma大垣

【Devision2】
・amateur/D.F.NEW WAVE
・STARKS
・NEXUS
・Vistamigo H.S
・岐阜聖徳学園大学フットサル部golena
・NUEVA ESPERANZA

前期:総当り
後期:
・上位リーグ(1部1~4位)
・入替リーグ(1部5~7位と2部1~2位)
・下位リーグ(2部3~6位)

---前期---

●第1節 05月04日(月祝)@ヒマラヤA

1)D1 09:30 レインボー 9-0 Sallista
2)D2 11:00 amateur 3-20 Vistamigo
3)D1 12:30 Style 1-0 Dictador
4)D2 14:00 STARKS 3-10 golena
5)D1 15:30 LIBERTA 1-3 Furbo trente

●第2節 05月24日(日)@武儀

1)D1 09:30 Furbo trente 5-1 Style
2)D2 11:00 NUEVA 24-4 NEXUS
3)D1 12:30 Alma大垣 4-9 LIBERTA
4)D2 14:00 golena 14-4 amateur
5)D1 15:30 Dictador 6-9 レインボー

●第3節 06月07日(日)@メモリアル(で愛)

1)D1 09:30 Sallista 4-10 Dictador
2)D1 11:00 レインボー 3-1 Furbo trente
3)D1 12:30 Style 3-3 Alma大垣
4)D2 14:00 golena 2-1 NUEVA

●第4節 06月14日(日)@武儀

1)D2 09:30 STARKS 37-3 NEXUS
2)D2 11:00 Vistamigo 10-0 NUEVA

●第5節 07月19日(日)@武儀

1)D1 09:30 LIBERTA 3-0 Style
2)D2 11:00 Vistamigo 6-1 STARKS
3)D1 12:30 Furbo trente 6-3 Sallista
4)D2 14:00 golena 24-0 NEXUS
5)D1 15:30 Alma大垣 2-2 レインボー

●第6節 07月26日(日)@武儀

1)D1 09:30 Dictador 14-4 Alma大垣
2)D2 11:00 NUEVA 8-1 STARKS
3)D1 12:30 レインボー 5-2 Style
4)D2 14:00 NEXUS 6-27 amateur
5)D1 15:30 LIBERTA 9-2 Sallista

●第7節 09月06日(日)@武儀

1)D1 09:30 レインボー 1-7 LIBERTA
2)D2 11:00 amateur 2-7 NUEVA
3)D1 12:30 Sallista 7-0 Alma大垣
4)D2 14:00 Vistamigo 8-3 golena
5)D1 15:30 Dictador 6-1 Furbo trente

●第8節 12月06日(日)@武儀

1)D1 09:30 Furbo trente 7-4 Alma大垣
2)D2 11:00 amateur 4-6 STARKS
3)D1 12:30 LIBERTA 8-4 Dictador
4)D2 14:00 NEXUS 1-19 Vistamigo
5)D1 15:30 Style 2-7 Sallista

---後期---

●第9節 12月13日(日)@武儀

1)下位L 09:30 NEXUS(2部6位) 5-7 NUEVA(2部3位)
2)入替L 11:00 Sallista(1部5位) 5-2 golena(2部2位)
3)下位L 12:30 STARKS(2部4位) 11-8 amateur(2部5位)
4)入替L 14:00 Alma大垣(1部7位) 2-15 Vistamigo(2部1位)
5)上位L 15:30 Dictador(1部4位) 7-6 LIBERTA(1部1位)

●第10節 01月17日(日)@武儀

1)上位L 09:30 レインボー(1部2位) 2-2 Furbo(1部3位)
2)下位L 11:00 STARKS(2部4位) 5-8 NEXUS(2部6位)
3)入替L 12:30 Alma大垣(1部7位) 2-14 golena(2部2位)
4)下位L 14:00 NUEVA(2部3位) 11-3 amateur(2部5位)
5)入替L 15:30 Style(1部6位) 0-5 Vistamigo(2部1位)

●第11節 01月24日(日)@武儀

1)上位L 09:30 レインボー(1部2位) 5-6 Dictador(1部4位)
2)下位L 11:00 amateur(2部5位) 6-9 NEXUS(2部6位)
3)上位L 12:30 LIBERTA(1部1位) 7-3 Furbo(1部3位)
4)下位L 14:00 NUEVA(2部3位) 10-3 STARKS(2部4位)

●第12節 02月07日(日)@武儀

1)入替L 09:30 Style(1部6位) 3-6 golena(2部2位)
2)上位L 11:00 Furbo(1部3位) 3-8 Dictador(1部4位)
3)入替L 12:30 Sallista(1部5位) 1-5 Vistamigo(2部1位)
4)上位L 14:00 LIBERTA(1部1位) 4-4 レインボー(1部2位)
[PR]
by Sallista | 2015-04-01 00:00 | Schedule

2014 岐阜県フットサルリーグ

1)10:00 2)11:30 3)13:00 4)14:30

●第1節 05月04日(日)@ヒマラヤ

1) レインボー 11-1 STARKS
2) Furbo 13-3 amateur
3) Nueva 3-7 Alma大垣
4) STYLE 1-7 Dictador

●第2節 05月25日(日)@武儀

1) Alma大垣 3-4 Sallista
2) レインボー 6-5 Furbo
3) STARKS 2-16 Dictador
4) Nueva 4-6 STYLE

●第3節 06月15日(日)@武儀

1) Furbo 16-4 Nueva
2) Dictador 7-1 Sallista
3) レインボー 12-0 amateur
4) STARKS 9-15 Alma大垣

●第4節 06月29日(日)@武儀

1) STARKS 2-9 Sallista
2) Furbo 2-6 STYLE
3) amateur 3-10 Dictador
4) レインボー 11-5 Nueva

●第5節 07月13日(日)@武儀

1) レインボー 15-5 STYLE
2) Furbo 4-3 Dictador
3) amateur 9-12 Alma大垣
4) Nueva 3-7 Sallista

●第6節 12月07日(日)@武儀

1) amateur 3-4 Sallista
2) レインボー 5-6 Dictador
3) STARKS 4-5 STYLE
4) Furbo 7-3 Alma大垣

●第7節 12月21日(日)@武儀

1) Furbo 6-2 Sallista
2) amateur 2-8 STYLE
3) レインボー 9-3 Alma大垣
4) STARKS 2-12 Nueva

●第8節 01月04日(日)@武儀

1) STARKS 7-6 amateur
2) Nueva 7-6 Dictador
3) STYLE 10-12 Alma大垣
4) レインボー 5-1 Sallista

●第9節 01月11日(日)@武儀

1) STARKS 3-16 Furbo
2) amateur 5-13 Nueva
3) Style 0-4 Sallista
4) Dictador 5-2 Alma大垣
[PR]
by Sallista | 2014-04-01 00:00 | Schedule

2013 岐阜県フットサルリーグ Division1

【前期】
●第1節 04月28日(日)@ヒマラヤ

10:00 Voltavide 4-4 レインボー
12:45 Sallista 7-4 STARKS

●第2節 05月12日(日)@武儀

10:45 STARKS 6-6 Alma大垣
13:30 レインボー 6-2 Furbo

●第3節 06月09日(日)@武儀

09:30 Sallista 6-7 Furbo
12:15 レインボー 41-4 Alma大垣
15:00 STARKS 4-4 Voltavide

●第4節 06月30日(日)@武儀

10:45 Sallista 3-1 Voltavide
13:30 レインボー 5-3 STARKS
16:15 Furbo 6-3 Alma大垣

●第5節 07月14日(日)@武儀

09:30 Alma大垣 9-4 Voltavide
12:15 STARKS 3-11 Furbo
15:00 Sallista 1-3 レインボー

●第6節 10月20日(日)@武儀

10:45 Sallista 9-5 Alma大垣
13:30 Furbo 7-0 Voltavide

【後期】
●第7節 12月08日(日)@武儀

11:15 STARKS 4-6 Voltavide
14:00 Furbo 6-1 Sallista

●第8節 12月22日(日)@武儀

11:15 Voltavide 12-8 Alma大垣
14:00 Sallista 2-4 レインボー

●第9節 01月05日(日)@武儀

11:15 Alma大垣 17-4 STARKS
14:00 レインボー 2-1 Furbo
[PR]
by Sallista | 2013-04-01 00:00 | Schedule

2012 東海フットサルリーグ Devision2

※ 1)10:00 2)11:30 3)13:00 4)14:30 5)16:00

●第1節 6月17日(日)@エコパSA

1) LEGARE 3-0 HIGHLAND
2) BEN 3-10 Force
3) EMERSON 6-5 LIBERTA
4) Estrelado 7-4 WING
5) grassgreen 1-3 Sallista

●第2節 7月22日(日)@浜松MA

1) EMERSON 3-1 BEN
2) Sallista 1-4 LIBERTA
3) Estrelado 4-0 grassgreen
4) LEGARE 1-2 WING
5) HIGHLAND 1-6 Force

●第3節 8月05日(日)@鈴鹿SG

1) Estrelado 9-0 Sallista
2) Force 1-1 WING
3) HIGHLAND 3-5 EMERSON
4) grassgreen 3-2 LEGARE
5) BEN 1-3 LIBERTA

●第4節 8月12日(日)@鈴鹿市体育館

1) LIBERTA 1-5 Estrelado
2) HIGHLAND 3-0 BEN
3) LEGARE 2-2 Sallista
4) grassgreen 2-8 Force
5) WING 1-6 EMERSON

●第5節 9月23日(日)@三重県営総合競技場体育館

1) WING 5-4 HIGHLAND
2) LIBERTA 4-6 LEGARE
3) Force 2-4 Estrelado
4) BEN 4-2 grassgreen
5) Sallista 1-6 EMERSON

●第6節 10月13日(土)@名古屋市体育館

1) Sallista 0-8 Force
2) grassgreen 3-6 EMERSON
3) WING 3-6 BEN
4) LIBERTA 6-2 HIGHLAND
5) Estrelado 3-2 LEGARE

●第7節 12月16日(日)@エコパSA

1) EMERSON 3-2 Estrelado
2) LEGARE 3-4 Force
3) grassgreen 5-3 HIGHLAND
4) Sallista 4-4 BEN
5) LIBERTA 3-5 WING

●第8節 1月06日(日)@岐阜メモリアル

1) Force 2-5 EMERSON
2) WING 3-5 Sallista
3) LIBERTA 3-3 grassgreen
4) HIGHLAND 2-3 Estrelado
5) BEN 1-3 LEGARE

●第9節 1月27日(日)@富士体育館

1) WING 5-1 grassgreen
2) EMERSON 2-4 LEGARE
3) BEN 4-0 Estrelado
4) Force 1-3 LIBERTA
5) HIGHLAND 4-3 Sallista
[PR]
by Sallista | 2012-04-01 00:00 | Schedule

2011 東海フットサルリーグ Devision2

※ 1)10:00 2)11:30 3)13:00 4)14:30 5)16:00

●第1節 6月19日(日) [岐阜M(第2)]

1) Force 9-4 LEGARE
2) sliik 3-7 XEBRA
3) FALCO 5-4 Oceans
4) Sallista 2-3 samurai
5) Estrelado 0-7 UNIAO

●第2節 7月10日(日) [エコパ(サブ)]

1) samurai 5-3 sliik
2) UNIAO 5-2 Sallista
3) Estrelado 5-8 FALCO
4) Oceans 4-3 Force
5) LEGARE 2-4 XEBRA

●第3節 7月24日(日) [エコパ(メイン)]

1) XEBRA 7-4 Oceans
2) FALCO 2-8 UNIAO
3) sliik 1-2 Sallista
4) Force 3-1 Estrelado
5) samurai 2-6 LEGARE

●第4節 8月7日(日) [鈴鹿SG]

1) FALCO 2-1 Sallista
2) Force 2-2 UNIAO
3) LEGARE 6-3 sliik
4) XEBRA 4-2 Estrelado
5) Oceans 1-1 samurai

●第5節 9月4日(日) [千種SC]

1) Sallista 0-6 Force
2) Oceans 6-1 LEGARE
3) UNIAO 3-0 samurai
4) sliik 2-4 Estrelado
5) XEBRA 1-5 FALCO

●第6節 9月18日(日) [岐阜M(第2)]

1) UNIAO 10-8 XEBRA
2) Estrelado 0-1 samurai
3) Sallista 0-3 LEGARE
4) sliik 2-9 Oceans
5) FALCO 4-3 Force

●第7節 12月4日(日) [鈴鹿SG]

1) Estrelado 6-3 LEGARE
2) samurai 1-3 FALCO
3) Force 3-4 XEBRA
4) UNIAO 4-0 sliik
5) Sallista 0-8 Oceans

●第8節 12月25日(日) [オーシャンA(メイン)]

1) Estrelado 6-4 Sallista
2) XEBRA 10-1 samurai
3) Oceans 6-2 UNIAO
4) LEGARE 7-5 FALCO
5) sliik 1-12 Force

●第9節 1月22日(日) [富士体育館]

1) Oceans 5-4 Estrelado
2) samurai 3-2 Force
3) XEBRA 6-0 Sallista
4) FALCO 8-2 sliik
5) LEGARE 4-6 UNIAO
[PR]
by sallista | 2011-04-01 00:00 | Schedule

2010 岐阜県フットサルリーグ Division1

●第1節 04月25日(日)@武儀

09:30 LIBERTA 5-4 CIELO
12:15 SPミニッツ 3-6 STARKS
15:00 Sallista 2-1 Alma大垣

●第2節 05月09日(日)@武儀

10:45 Sallista 4-0 STARKS
13:30 SPミニッツ 14-5 CIELO

●第3節 05月16日(日)@武儀

09:30 LIBERTA 9-1 STARKS
12:15 Alma大垣 7-6 CIELO
15:00 Sallista 10-3 SPミニッツ

●第4節 06月13日(日)@武儀

10:45 LIBERTA 6-6 Alma大垣
13:30 STARKS 7-6 CIELO

●第5節 06月27日(日)@武儀

09:30 LIBERTA 6-6 SPミニッツ
12:15 Sallista 11-4 CIELO
15:00 Alma大垣 4-6 STARKS

●第6節 07月18日(日)@武儀

10:45 Alma大垣 13-5 SPミニッツ
13:30 LIBERTA 5-6 Sallista

●第7節 09月12日(日)@武儀

09:30 LIBERTA 13-1 CIELO
12:15 Sallista 9-3 Alma大垣
15:00 SPミニッツ 7-4 STARKS

●第8節 09月20日(日)@高山BA

09:30 Alma大垣 7-2 CIELO
12:15 Sallista 5-1 SPミニッツ
15:00 LIBERTA 10-2 STARKS

●第9節 10月31日(日)@武儀

09:30 Alma大垣 6-6 STARKS
12:15 LIBERTA 9-2 SPミニッツ
15:00 Sallista 6-1 CIELO

●第10節 12月12日(日)@武儀

10:45 Sallista 7-1 STARKS
13:30 SPミニッツ 8-4 CIELO

●第11節 12月19日(日)@武儀

10:45 STARKS 10-6 CIELO
13:30 LIBERTA 4-2 Alma大垣

●第12節 01月16日(日)@武儀

10:45 Alma大垣 13-5 SPミニッツ
13:30 LIBERTA 3-2 Sallista
[PR]
by Sallista | 2010-04-01 00:00 | Schedule

2009 岐阜県フットサルリーグ Division1

●第1節 05月31日(日)@武儀

10:45 Sallista 4-2 職人
13:30 SPミニッツ 6-6 レインボー

●第2節 05月09日(日)@武儀

09:30 SPミニッツ 5-0 VARZEL
12:15 職人 1-10 レインボー
15:00 Sallista 5-5 HIRO/大垣

●第3節 05月16日(日)@武儀

10:45 HIRO/大垣 5-3 VARZEL
13:30 SPミニッツ 4-9 職人

●第4節 06月13日(日)@武儀

09:30 Sallista 5-9 レインボー
12:15 SPミニッツ 3-7 HIRO/大垣
15:00 職人 7-3 VARZEL

●第5節 06月27日(日)@高山BA

10:45 Sallista 9-1 VARZEL
13:30 HIRO/大垣 2-6 レインボー

●第6節 07月18日(日)@武儀

09:30 SPミニッツ 4-4 Sallista
12:15 HIRO/大垣 8-4 職人
15:00 VARZEL 0-12 レインボー

●第7節 09月12日(日)@武儀

10:45 職人 7-11 Sallista
13:30 レインボー 10-2 SPミニッツ

●第8節 09月20日(日)@武儀

09:30 VARZEL 6-10 SPミニッツ
12:15 レインボー 9-0 職人
15:00 HIRO/大垣 2-6 Sallista

●第9節 10月31日(日)@武儀

10:45 VARZEL 5-7 HIRO/大垣
13:30 職人 3-8 SPミニッツ

●第10節 12月12日(日)@武儀

09:30 レインボー 3-3 Sallista
12:15 HIRO/大垣 9-10 SPミニッツ
15:00 VARZEL 13-9 職人

●第11節 12月19日(日)@武儀

10:45 VARZEL 2-5 Sallista
13:30 レインボー 6-2 HIRO/大垣

●第12節 01月16日(日)@武儀

09:30 Sallista 5-5 SPミニッツ
12:15 職人 1-6 HIRO/大垣
15:00 レインボー 14-1 VARZEL
[PR]
by Sallista | 2009-04-01 00:00 | Schedule